Arai показал нового «покорителя улиц» - интеграл Defiant

Просмотры: 1668

11 февраля 2013

На днях компания Arai выпустила новый шлем Defiant, задуманного для городского/спортивного использования. Модель базируется на представленном ранее RX-Q, но имеет ряд интересных особенностей.

Упор при проектировании делался на три вещи: комфорт, безопасность и агрессивный дизайн, под стать владельцам нейкедов или стритфайтеров. Новинка получила такие новшества, которых нет даже на флагманском Corsair-V.

Внутренняя поверхность шлема обита водоотталкивающим материалом Dry-Max, который препятствует намоканию внутренностей в непогоду. Нижняя лицевая часть была немного видоизменена для наилучшего «снабжения» воздухом внутреннего пространства на низких скоростях. Большое внимание было уделено экстерьеру и аэродинамике: вместе с агрессивным дизайном и спойлерами удалось улучшить стабильность шлема на высоких скоростях. 

Кроме этого, в шлеме использована запатентованная технология Facial Contour System (FCS), обеспечивающее наилучшее и комфортное прилегание шлема в области щек, а также не запотевающий визор Pinlock SAI Max-Vision. Модель удовлетворяет требованиям стандартов Snell 2010 и DOT. Стоимость Arai Defiant составляет от $620 до $760 в зависимости от расцветки.

 

 

Defiant / Arai / Интеграл / Шлем /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх