BMW R nineT от «Уникального ателье»

Просмотры: 4998

25 июня 2014

Занимаясь строительством байков последние 20 лет, шведское тюнинг-ателье Unique Custom Cycles может смело считаться ветераном среди кастомайзеров. В узких кругах эта компания известна благодаря чопперам и авто для драг-рейсинга, однако, недавно произошел разрыв шаблона...

Ронна Норен и Гордон Рот из UCC получили заказ от BMW Motorrad. Ребятам дали всего пять недель на постройку оригинального BMW R nineT для кастом-шоу Norrtälje. В итоге родился проект под названием «Стокгольмский синдром».

Родстер получился очень похожим на Concept 90 Роланда Сэндса. Разумеется была обновлена задняя часть, заново сформирован топливный бак, тюнингована подвеска. Спереди красуются шестипоршневые суппорта с 320-миллиметровыми плавающими дисками, при этом функция ABS полностью сохранена. Новые органы управления и выхлопная система из нержавеющей стали с глушителем Burns дают головокружительный эффект.

Мастера признаются, что не расcчитывали на призовые места, так как в судейской коллегии сидели «матерые волки», признающие только кастомы на базе Harley-Davidson. В итоге Unique Custom Cycles заработали второе место в своем классе.

Кастом / Родстер / BMW / R nineT /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх