BMW разрабатывает 450-кубовый гоночный спортбайк?

Просмотры: 4495

29 ноября 2012

По информации с www.motociclismo.it, команда инженеров BMW проектирует гоночный мотоцикл для участия молодых дарований в нескольких этапах чемпионатов World Superbike Championship и British Superbike Championship.

Согласно сообщению, новый трековый спортбайк будет оснащен 450-кубовым одноцилиндровым двигателем Husqvarna, схожим с тем, что ставится на BMW G450X. Двигатель установят в совершенно новое шасси со спортивной подвеской, колесами и облицовкой из углеволокна. Байк будет использоваться в одной из гоночных серий для молодых спортсменов в возрасте от 15 до 18 лет на протяжении 6 этапов WSBK и BSB. По аналогичной схеме работает и кубок European Junior Cup, в котором также несколько этапов WSBK в 2013 году будет проходить с участием молодых пилотов, но на мотоциклах Honda CBR500R.

Новая, полностью готовая к гонкам модель, будет стоить 20 000 евро, что на 50 евро превышает стоимость рейсингового CBR500R. По слухам с того же итальянского источника, мотоцикл появится 5-7 апреля в Брэндс-Хэтч на первой гонке BSB сезона 2013 года. Хотя, это слишком короткий срок для такого амбициозного проекта. Скорее всего, байк планируется на сезон 2014 года. 

Honda CBR500R / Husqvarna /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх