CRP представит работоспособный электробайк Energica

Просмотры: 1306

18 октября 2012

Итальянская компания CRP, занимающаяся разработкой электрических мотоциклов, за неделю до EICMA анонсирует рабочую модель Energica. Презентация пройдет 7 ноября в музее Casa Enzo Ferrari и будет транслироваться через интернет.

Напомним, прототип Energica был показан в Милане еще в прошлом году. Сегодня компания собирается показать готовый к выпуску опытный образец. Несмотря на то, что в этом году CRP не появилась на гонка электроциклов TTXGP и FIM e-Power, по заявлениям производителя, байк опробован и способен продемонстрировать высокие результаты. 
CRP Energica разработана на базе первой рейсинговой модели eCRP, которая появилась в 2010 году. В том году гонщику Алессандро Бранетти (Alessandro Branetti) удалось выиграть чемпионат TTXGP на ней. Завоевав титул и уважение к своему продукту, в 2012-м компания решила сосредоточиться на создании серийной модели, оставив гонки. 
CRP Energica приводится электродвигателем переменного тока, развивающим 134,1 л.с. мощности и 156,7 Нм крутящего момента. Электробайк разгоняется до 220,5 км/ч и может преодолеть до 149 км пути. Из особенностей можно отметить тормозную систему с радиальными суппортами Brembo, кованные колеса OZ, переднюю вилку на выбор Marzocchi или Ohlins и задний моноамортизатор Matris или Ohlins.

Поделиться с друзьями:

 

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх