Дакар-2014. Этап №11: Кома отрывается

Просмотры: 1663

17 января 2014

11 день состязаний стал самым длинным в Ралли Дакар 2014. Протяженность первого спецучастка составила 605 км по горам и камням, плюс 120 км по песочным дюнам Копьяпо.

Несмотря на падение вначале этапа, Марк Кома снова умудрился прийти первым и еще больше укрепиться на верхней строчке «хит-парада». Пятикратный победитель Ралли дакар, Сирилл Депре, спустя 400 км после старта допустил ошибку и тоже упал, однако сумел таки догнать Кома и финишировать с минимальным отставанием. Третьим финишировал Оливер Пейн. Для Джона Барреды этот день сложился не так удачно, как прежние. Совершив множество навигационных ошибок, он в итоге финишировал пятым, но сохранил второе место в общем зачете.