Дерт-трекер Harley-Davidson Sportster

Просмотры: 3836

24 июня 2014

Построенный парнями One Down Four Up Customs байк смахивает на гоночные трекеры из прошлого столетия неспроста, мастера специально добивались именно такого эффекта…

Прежде чем попасть в руки кастомайзеров, этот Harley-Davidson угодил под колеса грузовику и в виде металлолома пролежал без движения около 30 лет. Вдохнуть новую жизнь в железо было фактически нереально, но парней из ODFU Customs удручающий вид байка не пугал, более того, они хотели сделать из него болид для гонок по грязевому кольцу. Источником вдохновения послужил гоночный H.-D. XR750 из 1970-х.

После восстановления геометрии рамы, была полностью переварена задняя часть, спереди установлена новая вилка с суппортом Nissin, задний тормозной барабан засверлен, а втулки обоих колес заспицованы на новые обода Borrani WM3 и обуты в резину Duro HF308.

Электрика была максимально упрощена, а основные ее элементы, включая проводку и аккумулятор спрятаны под сидение. До аварии двигатель работал как часики и в ДТП не пострадал, так что на него установили новый воздушный фильтр и оригинальный выхлоп. Последний, по словам создателей нисколько не «греет» правую ногу…

 

 

Дерт-трекер / Кастом / Harley-Davidson / Sportster /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх