Ducati 1199 Panigale: шесть отзывов с момента выпуска

Просмотры: 3712

24 августа 2012

Управление безопасности дорожного движения США (NHTSA) борется за права своего потребителя и находит все новые изъяны и недочеты в конструкции супербайка Ducati 1199 Panigale – в обшей сложности их шесть.

Одной из новых проблем, выявленных у четырех мотоциклов, является ослабление крепежной системы оси маятника. Как говорится в отчете NHTSA, левый и правый болты оси затянуты с ненадлежащим моментом, отчего могут ослабнуть и привести к потере управления мотоциклом под нагрузкой на заднюю ось. 
Второй выявленной проблемой является возможность воспламенения оплетки боуденовского троса дроссельной заслонки в выхлопном тракте, в результате сильного разогрева каталитического нейтрализатора. Дилеры должны обеспечить мотоцикл новым теплостойким материалом этот трос. 
Два отзыва касаются рулевого демпфера Ohlins. Во –первых, из документов NHTSA стало известно, что крепящие демпфер к рулевой колонке винты имеют малое количество фиксатора резьбы (Loctite), в результате чего могут ослабнуть от вибрации. Во-вторых, была допущена ошибка в технической документации к демпферу: из-за неправильно подобранных допусков шаровой подшипник может покинуть свое посадочное место. Обе причины могут стать следствием ухудшения контроля над байком. 
Пятый отзыв касается тормозной системы. Шланг переднего тормоза проложен таким образом, что может контактировать с резьбовой частью выступающего болта, что в перспективе может привести к разгерметизации системы и потере давления в контуре. 
Одним из первых и последних в списке значится канадское обращение к владельцам Ducati 1199 Panigale с просьбой вернуться к дилерам для замены резьбового соединения заднего амортизатора и маятника. Целостность конструкции в результате брака может быть нарушена. 
В Канаде было отозвано 35 мотоциклов марки, а что касается пяти вышеописанных отзывов, то под них подпадают 2321 мотоциклов произведенных в 2012 году и 90 единиц 2013 модельного года.

Ducati / Panigale /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх