Ducati готовится расширить линейку суббренда Scrambler

Просмотры: 6030

20 сентября 2016

Компания из пригорода Болоньи со своим «Скремблером» попала в точку: поколение миллениалов всё-таки оторвало свой взор от гаджетов и заинтересовалось мототехникой. И хотя количество выпускаемых модификаций сейчас достигает семи, итальянцы готовят ещё два.

Информация о том, что в калифорнийском реестре CARB в качестве моделей 2017 года зарегистрированы два новых «Скремблера» (Scrambler CR и Scrambler DS), для нас особой новостью не стала. Первые лица компании в приватных беседах давно рассказывают про планы расширения линейки суббренда Scambler, а в последнее время фотошпионам стали попадаться прототипы, явно созданные на базе 803-кубового «воздушника» с характерными для всего семейства трубчатой рамой и алюминиевым маятником.


«Внедорожная» версия Scrambler (она слева) идентифицируется без труда по длинноходным подвескам и задранному крылу. А вот второй прототип может быть как «кафешным» вариантом «Скремблера» (на это намекают «воздушник» и задняя подвеска с маятником характерной формы), так и бюджетным «Монстром» (колёса и вилка явно заимствованы у Monster 821).

Причем один из них безошибочно опознавался как «внедорожная» версия (в CARB его, похоже, зарегистрировали под аббревиатурой DS, что можно расшифровать как dual sport (двойного назначения)). Вторым же вполне вероятно может быть тот, который до последнего считался бюджетной версией родстера Monster, на что намекает обозначение Scrambler CR (café racer).
Так оно или инет — увидим в ноябре на миланской EICMA. Вместе с будущим наследником Super Sport.


Возрождение линейки Super Sport стало ответом на пожелания поклонников марки получить спортивную машину поспокойнее уже выпускаемой Panigale.


Внешность Super Sport — уже не тайна. Её засветили ещё этим летом перед узким кругом лиц на фестивале марки World Ducati Week.

Ducati / Scrambler / EICMA /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх