Energica начала серийное производство турэндуро Experia ADV (+видео)

Просмотры: 1607

06 ноября 2022

Кроме того, итальянский производитель электрических мотоциклов планирует выпустить до пяти моделей на новой платформе в течение ближайших пяти лет.

Представленный в мае этого года туристический эндуро Experia ADV стал не просто новинкой — фактически, это был первый электробайк на совершенно новой платформе. И в ближайшее время итальянцы планируют серьёзно расширить модельный ряд, представив до пяти новых электромотоциклов на базе Experia.





Мотоциклы будут оснащаться новым электродвигателем на постоянных магнитах EMCE (Energica Mavel Co-Engineering). Этот двигатель компактнее предыдущего и на 10 кг легче. Кроме того, он менее теплонагружен. Номинальная мощность двигателя 80 л.с, пиковая — 102 "лошади".





Питать электромотор будет новая литий-полимерная батарея Energica на 22,5 кВт*ч, поддерживающая в том числе быструю зарядку постоянного тока третьего уровня: зарядить её от нуля до 80% можно будет всего за 40 минут.





По словам представителей Energica Motor Company, отгрузки мотоциклов в дилерские салоны уже начались. Кроме того, на международной мотовыставке EICMA 2022, которая открывается во вторник, 8 ноября, в Милане, компания планирует появиться с отличными новостями. Какими? Скоро узнаем!




Energica / Experia / Электробайк / Турэндуро /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх