Спортбайк Yamaha YZF-R1 превратился в поразительный кастом с неординарными решениями

Просмотры: 5196

27 февраля 2017

Эта невероятная конструкция способна свернуть шеи окружающим!

Французам удается создавать неординарную и нестандартную, по-своему изящную технику, которая совершенно не похожа ни на что другое. Это утверждение лишь подтверждает аппарат от небезызвестного Людовика Лазарета. Мотоцикл столь сюрреалистичный, что запросто мог бы сойти с полотна Сальвадора Дали!




Так и хочется устроить миниконкурс на отгадывание исходного аппарата с тремя попытками, но мы не станем томить дорогого читателя и сразы сорвем покров тайны — когда-то это чудо было обычным спортбайком Yamaha YZF-R1. Стоит мотоциклу попасть в контору Людовика Лазарета и… И он может стать кинозвездой! Ведь кастомы Lazareth снимались в фантастическом фильме «Вавилон нашей эры». Поговаривают, что аппарат на изображениях — дальнейшая эволюция одного из тех самых мотоциклов. Казалось бы, зачем переделывать и без того уникальный аппарат? Но у Людовика свой ответ. «Вы не можете считать себя свободным, если не создаете своими руками то, что хотите. Мне недостаточно просто ехать на мотоцикле, чтобы почувствовать себя свободным — для этого я и строю байки», — с истинно французской патетикой объясняет мастер.





От исходной Yamaha по сути остался лишь двигатель. Рама переделана для крепления передней консольной подвески. Амортизаторы — от TFX Suspension. Топливный бак алюминиевый, но с карбоновой скорлупой. Колесные диски диаметром 17 дюймов взяты у спортбайка Triumph Daytona 955i. Завершающий и в высшей степени оригинальный штрих — выхлопная система с глушителем, стилизованным под сопло истребителя.

Обычно переделанные Yamaha YZF-R1 выглядят скромнее: http://www.moto-magazine.ru/news/prinuditelnoe_retro_vtoraya_yunost_starushki_yamaha_yzf_r1/

Yamaha / YZF-R1 / Спортбайк / Кастом / кастомайзинг /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх