Piaggio представила пару роботов-носильщиков

Просмотры: 1776

08 февраля 2017

Смотрите и не удивляйтесь — Piaggio Group представила пару экспериментальных «носильщиков», способных следовать за хозяином и даже самостоятельно перемещаться по заданному маршруту.

«Джита» и ее старший «брат» Kilo разработаны бостонским подразделением Piaggio Fast Forward (PFF), занятым разного рода прогрессивными разработками и, как можно видеть, имеющим весьма смелое и неожиданное видение того, что в сущности является передвижным чемоданом.



Как и где можно использовать диковинные творения, словно пришедшие из фильмов о будущем? Gita это компактный робот на электротяге (запаса заряда в АКБ хватает на 8 часов) грузоподъемностью в 18 кг, а трехколесный вариант Kilo – настоящий атлет с внутренним 120-литровым полезным объемом и грузоподъемностью в центнер. Но самое интересное заключается в степени самостоятельности аппаратов Piaggio. Например, «Джита» способна следовать за своим владельцем и развивать скорости до 35 км/ч. Очень удобно! Только представьте: вы сели на велосипед, а «носильщик» беззвучно следует за вами. Есть еще одна интересная функция — аппараты оснащены камерой и умеют перемещаться по заранее установленному маршруту, ориентируясь по точкам на 3D-карте.




Поделиться с друзьями:

 

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх