Кастом «Головорез» назван лучшим тюнинговым Indian

Просмотры: 3305

04 декабря 2016

Компания Indian Motorcycles кинула клич среди своих британских дилеров — вот вам 90 дней, парни, на постройку кастома из модели Scout или Scout Sixty. Сжатые сроки не стали преградой для рождения интересных проектов при почти полной творческой свободе и минимуме ограничений.

Разумеется, дилерам марки Indian предложили пустить под нож не классическую модель, появившуюся еще в довоенные времена, а модифицировать одноименный мотоцикл, дебютировавший в 2014-м, или его версию Sixty. Напомним, что это круизеры с верхневальными двигателями V-твин жидкостного охлаждения рабочим объёмом 1131 и 999 «кубиков» соответственно.

Рамки, в которые поставили кастомайзеров, можно назвать довольно условными: делайте все, что хотите, но извольте использовать минимум три компонента из каталога Indian, насчитывающего две сотни позиций. Результаты творчества представили на Бирмингемском мото-шоу — их оценили свыше 110 000 посетителей, но лишь 1905 человек смогли проголосовать, дабы определить лучший кастом.



Большинство зрителей покорил грозный Thug (то есть «Головорез») от компании Thor Motorcycles. Чудище так названо отнюдь не для красного словца — у него вилка-перевертыш, спортивный задний амортизатор, клипоны вместо привычного руля, громадная задняя покрышка и масса других новшеств. Дрэгстер! По словам Колина Трэливена, директора Thor Motorcycles, его подопечные хотели создать нечто новое, из ряда вон выходящее и способное передвигаться не только на автовозе. Если большинство других кастомов, представленных на выставке, продаются, то создатели «Головореза» пока не готовы с ним расстаться.

 

На втором месте расположился проект MWM-115 от Midwest Moto - аппарат с вилкой перевернутого типа и лихо вздернутыми патрубками выхлопной системы. Компания планирует строить байк по предварительным заказам, но на большой тираж рассчитывать не стоит.



«Бронзу» взял очень интересный мотоцикл по имени Beach Tracker с чертами стиля боббер от Moore Speed Racing. Залихватский и стильный байк, который, увы, не может похвастаться техническими изысками, как тот же Thug. Ценник — 16 000 фунтов.

Ниже — аппараты от других фирм, представленные на конкурсе.


Foundry Scout Sixty от Robinsons Foundry


KH163 от Krazy Horse London


Tribute от Alba Customs



Green Manalishi от Krazy Horse


Wild Horse от HBC Motorcycles


Brian от Blade Motorcycles


Otekah от Motorcycle Centre Orrell

Indian / Кастом / кастомайзинг /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх