У BMW K 1600 GT появится китайская копия

Просмотры: 3850

07 декабря 2016

При беглом взгляде может показаться, что с изображения на вас смотрит большой туристический «биммер», но это иллюзия. Байк, пытающийся казаться моделью K 1600 GT, имеет три цилиндра, проблесковые маячки и китайское название.

Судя по всему, патрульные Поднебесной спят и видят себя серьезными парнями, раскатывающими на BMW K 1600 GT. Действительно, доблестным стражам закона не пристало ездить на всякой малокубатурной технике! Но туристический немецкий байк — игрушка очень недешевая, да и к чему тратиться на оригинал, когда его можно… скопировать и предложить не только копам, но и всем желающим.



Предприимчивая местная компания Qianjiang, владеющая брендом Benelli, решила пойти скользкой тропой очень многих китайских автопроизводителей и «клонировать» источник своего вдохновения. Местные вообще прославились нездоровой тягой к заимствованию — назовем это так! — чужого дизайна, что уже приводило к неприятным ситуациям. К примеру, марка Landwind подчистую срисовала кроссовер Range Rover Evoque и, тем самым, навлекла на себя гнев подданных Ее Величества. Так что, если вдруг баварцы снарядят боевую авиацию к месту дислокации Qianjiang, удивляться не стоит.

 


Итак, перед вами патентные изображения едва ли не самого большого китайского мотоцикла в модификации для нужд полиции. Кроме определенного сходства с K 1600 GT, которое прослеживается в общей стилистике, обращают на себя такие пикантные подробности как карданный вал и подвеска, здорово напоминающая фирменную систему Paralever с верхней реактивной тягой у BMW. Оснащен байк весьма неплохо — в частности, у него вилка перевернутого типа и радиальное крепление передних тормозных суппортов. По некоторым данным, он получит трехцилиндровый двигатель объемом 1200 «кубиков». У себя на родине турер будут продвигать под брендом Qjiang, а за ее пределами — как Benelli.

BMW / Турер / Китайский мотопром / Benelli /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх