Isle of Man Tourist Trophy 2014 подошел к концу

Просмотры: 2801

20 июня 2014

Завершившаяся в начале лета всемирно известная мотогонка Isle of Man Tourist Trophy стала одной из самых опасных и зрелищных среди всех мотоспортивных мероприятий 2014 года.

Эта экстремальная гонка для отчаянных фанатов мотоспорта проходит по дорогам общего пользования острова Мэн, расположенного в Ирландском море. В ходе нее участники порой развивают скорость до 300 км/ч на участках, где в нормальной жизни выше 100 км/ч едва ли стоит разгонятся. Экстремальные нагрузки на технику, возникающие в таких условиях, являются уникальной возможностью для исследования масел и совершенствования их потребительских характеристик. Став партнером мероприятия в 2014 году компания Motul опробовала масло 300V Factory Line в экстремальных нагрузках. Кроме того, бренд стал техническим партнером мотоциклетной команды Mugen: новая модель электроцикла Shinden San была разработана специально для участия в Isle of Man TT совместно с научно-исследовательским подразделением компании. Гонка в категории TT Zero (электрические мотоциклы) принесла Mugen два первых места: супербайки Shinden San под управлением Джона МакГиннесса и Брюса Энсти с легкостью обошли всех соперников.

В ходе финального заезда самого престижного класса соревнований на острове Мэн, классе Senior TT, ставшего кульминацией двухнедельной мотогонки, житель острова Конор Камминс из команды Honda Racing на новом Honda CBR1000RR Fireblade финишировал вторым после Майкла Данлопа, одиннадцатикратного победителя трассы. Другой пилот Honda Racing Джон МакГиннесс занял шестое место в общем зачете.