Кастом BMW R90/6 «Хастлер»

Просмотры: 4350

03 февраля 2014

Этот BMW R90/6 1974 года был практически уничтожен бездействием и стоянкой под открытым небом. Однако, Доновану Мюллеру из южноафриканской Cytech доставляет удовольствие воскрешать именно такие безнадежные аппараты…

Собираясь переехать в другую страну, предыдущий владелец бросил мотоцикл. Он долгое время пролежал под открытым небом прежде чем Донован разыскал его. «Внутри двигателя была вода, рама и  бак проржавели до дыр, недоставало многих деталей», - рассказывает он. «Задача предстояла не легкая…»

 Основанная 38 лет назад отцом Донована, Реем, компания сейчас процветает в Йоханнесбурге. Донован трудится здесь около 16 лет и имеет большой опыт работы над мотоциклами BMW и турэндуро других марок. Идея заключалась в постройке нечто среднего между кафе-рейсером, скремблером и боббером, сохранив при этом возможность каждодневного передвижения по городу.

Двигатель был полностью восстановлен. Часть его деталей окрасили в красный цвет, установили новые карбюраторы и выхлопную систему. Оптику, поворотники, бак и многое другое позаимствовали у находящихся на реставрации мотоциклов BMW. Колеса покрасили и собрали на спицах из нержавеющей стали. Теперь они обуты в новую резину Mitas и Kenda.

К сожалению, Рей скончался в декабре 2012-го и сын заканчивал проект один. Он посвятил его отцу, который «жил, живет и продолжает жить мотоциклами, теперь как легенда…»

R90 / BMW / Cytech / Кастом /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх