Кастом Honda Z50A - 50 Magnum

Просмотры: 3823

21 августа 2013

«Хонда Манки» получил свое название благодаря тому, что взрослый человек на этом мотоцикле выглядит как цирковая обезьянка на маленьком велосипеде. Постройка Дэвида Моралеса из Техаса отнюдь не отдает комичностью – это серьезный минибайк.

Дэвид занимается минибайками последние 12 лет. Будучи молодым, он неоднократно принимал участие в различных мотосоревнованиях и не раз завоевывал медали. Завязав с мотоциклетным спортом, он увлекся горным велосипедом, а вскоре снова начал «баловаться» мотоциклами, но с меньшим объемом и с другой философией. Проще говоря, он увлекся минибайками.

В Техасе он состоит в клубе минибайкеров, а с некоторых пор еще и стал заниматься ремонтом и кастомизацией. Он «собирает» по 7-8 уникальных машин в год и это одна из них на базе Honda Z50A 1969 года.

Минибайк Z50M был представлен на японском рынке в 1964 году. На нем устанавливался 4-тактный горизонтальный двигатель воздушного охлаждения объема 49 см3 и 3-ступенчатая коробка передач. Второе поколение  Z50A появилось в Америке в 1968 году и унаследовало от прародителя те же недостатки, главным из которых была рама, ломающаяся от непродуманной геометрии и отсутствия задней подвески (появилась в 1972 году).

Донор, попавший в руки  Дэвида был в очень плачевном состоянии. Он задумал сделать байк удобным, а позу пилота на нем непринужденной. Таким образом, была полностью переварена рама. База мотоцикла увеличилась, а высота по седлу стала больше. Кроме того сзади появилась подвеска. 12-дюймовые колеса были позаимствованы у NSR50 и обуты в Dunlop. Спереди появился высокопроизводительный радиальный тормозной механизм Brembo.

Топливный бак – от SL70 1973 года, обтекатели и хвост изготовлены из стали. Двигатель, конечно же, также не обошли стороной. В картер CRF50 установлены «кишки» Takegawa, рабочий объем увеличен до 106 см3, выхлоп сварен вручную из выпуска Kawasaki KLX110. По словам создателя байк легко набирает  80 км/ч и разгоняется дальше. 

50 Magnum / Z50A / Минибайк / Monrey /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх