Кастом Yamaha Virago XV750

Просмотры: 5334

30 июня 2014

Кафе-рейсеры до сих пор пользуются спросом, а кастомайзеры пробуют новых доноров для их постройки. Грег Хагеман, основатель одноименной мастерской, открыл в себе талант к постройке «каффов» из не вполне пригодных для этого чопперов…

Заказчиком оказался счастливый обладатель «убитого» Yamaha Virago XV750, которому его презентовала на день рождения любящая жена. Грегу сразу пришла в голову идея срастить фронтальную часть Yamaha R1 с донором. Заднюю часть он решил оставить без изменений. Удачно сложилось, что оба колесных диска оказались схожими по дизайну, Грег обул их в резину Dunlop K555.

Будучи моделью 1995 года, донор имел два амортизатора сзади, а не один, как у предыдущего поколения. Изначально в планах была реконструкция задней части до одного амортизатора, но позже Грег передумал и установил пару новеньких амортизаторов Öhlins. Затем был заменен штатный бак на емкость от Yamaha RD350, спроектировано  и сшито новое сидение.

Отдачу двигателя увеличили карбюраторами Mikuni VM34 и новой выхлопной системой, установили клиппоны от R1 и сдвинули подножки. Окраска была продумана вместе с заказчиком.

Yamaha / Virago / XV750 /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх