Хорхе Лоренсо проиграл Феттелю в Гонке Чемпионов

Просмотры: 1703

17 декабря 2012

В минувшие выходные состоялось ежегодное двухдневное моторшоу «Гонка чемпионов» с участием мировых звезд авто и мотогонок. Действующий чемпион MotoGP Хорхе Лоренсо вместе с австралийцем Миком Дуэном защищали честь мотогонщиков на мероприятии.

В этом году гонки проходили на национальном стадионе Тайланда – Раджамангала и собрали на трибунах огромное количество зрителей.  Первый день состязаний по классической схеме был отдан Кубку Наций и здесь также по классике в шестой раз подряд победу одержал немецкий тандем Феттель/Шумахер. Лоренсо с напарником по команде Томом Кристенсеном, ветераном 24-часовых гонок серии Ле-Ман, удалось добраться только до полуфинала.

Второй день был отдан индивидуальным заездам. 16 пилотов были разделены на четыре группы для выявления лучшего в каждой группе и дальнейшего определения «Чемпиона Чемпионов» по олимпийской системе. В одиночных заездах Лоренсо также уступил Феттелю и двоим другим претендентам на выход в плей-офф. Однако, Феттелю не суждено было становиться первым далее по ходу состязаний. Уже в 1/8 финала с ним разделался французский пилот «Формулы-1» - Ромен Грожан.

В полуфинал вышли четыре пилота Кристенсен - Култхард и Шумахер – Грожан. Результат обоих «дуэлей» удивил всех -  в финальную часть Гонки Чемпионов вышли Грожан и  Кристенсен, после чего Грожан со счетом 2:0 победил ветерана серии Ле-Ман, став первым действующим гонщиком «Ф-1», победившим в Кубке Чемпионов.

Кроме гонок, пилот Yamaha Factory Racing Хорхе Лоренсо совершил дружественный визит в тайское отделение Yamaha, где на праздничном фуршете познакомился с Takaaki Kimura, старшим управляющим исполнительным директором Yamaha Motor Co. Ltd. Он также прокатился по улицам Бангкока на своем Yamaha YZF-R1, шокируя местных жителей, не привыкших к подобного рода технике на улицах города.  

 

Гонка Чемпионов / Хорхе Лоренцо / Шумахер / Феттель /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх