Китайский производитель Velimotor представили новый электро-эндуро

Просмотры: 1325

16 мая 2023

В наши дни на рынке нет недостатка в электрическом двухколесном транспорте, особенно когда речь идет о скутерах и электровелосипедах.

Понятно, что современные электрические мотоциклы - это маломощные, ориентированные на утилитарность машины, разработанные с учетом практичности и эффективности. В таких случаях веселье и азарт от езды отходят на второй план. Однако, с другой стороны, на рынке появляется множество новых электрических эндуро мотоциклов.

За разработку электробайка, способного дарить эмоции, взялся китайский производитель Velimotor, специализирующийся электрических эндуро и внедорожниках. Ранее компания уже выпустила - VMX10S - это впечатляющий приключенческий эндуро, своего рода электрическая копия Honda CRF300 Rally. На этот раз Velimotor представила электрический эндуро-байк VMX12, разработанный специально для езды по бездорожью.
Похожий по стилю на легкие двух- и четырехтактные эндуро-байки, VMX12 может похвастаться длинноходной подвеской, высоким крылом и 21-дюймовыми передними и 18-дюймовыми задними колесами. Он оснащен электродвигателем с максимальной мощностью 16 лошадиных сил. Что касается аккумулятора, то VMX12 оснащен 72-вольтовым литиевым аккумулятором мощностью 12 киловатт-часов, который обеспечивает впечатляющий запас хода в 120 километров на одном заряде. Что еще лучше, для полной зарядки аккумулятора требуется всего два часа.

Погружаясь немного глубже в техническое оснащение, приятно видеть, что конструкторы Velimotor задумались о производительности VMX12. Вместо того, чтобы оставить возможность включить электродвигатель, Velimotor оснастил его четырехступенчатой коробкой передач с автоматическим сцеплением, позволяющим гонщикам точно настраивать подачу мощности при движении по пересеченной местности. Что касается подвески, VMX12 может похвастаться 48-миллиметровыми перевернутыми вилками с возможностью полной регулировки. Задний моноблок также регулируется.
Что касается цен и доступности, то новый VMX12 предлагается Velimotor в Великобритании за 4595 фунтов стерлингов, или эквивалент примерно 5796 долларов США.

Velimotor / Электро-эндуро /
Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх