Кастомайзеры Bad Winners переделали Yamaha FZS600 Fazer в стант-байк

Просмотры: 3938

11 января 2017

Тот, кто считает FZS скукой смертной, пусть бросит камень в хулиганский байк от французских кастомайзеров и готовится отправиться к праотцам.

Эта зверюга построена нашими старыми знакомыми — парижским мастерами Bad Winners. У Fazer 2000 года рождения, а, вернее, у того, что от него осталось, есть крыло и какая-никакая оптика, но выезд на дороги общего пользования ему запрещен. Для чего, спрашивается, надо было городить огород?



Очень просто: в компании хотели создать симбиоз кафе-рейсера, стантового байка, супермото и приправить получившееся «блюдо» агрессией гоночного аппарата MotoGP. Серьезные дела, как видите! Модифицировав раму, расширив ее в задней части и изменив места крепления подвески, а заодно отведав круассан с кофе, мастера взялись за ходовую часть. Fazer получил вилку, маятник, тормозную систему и колеса от Yamaha YZF-R6 со сликами Metzeler.



В двигатель не вторгались, но традиционно поколдовали над впуском, заменили стандартную выхлопную систему на спортивную и установили управляющий модуль Motogadget m-Unit. Вместо штатного аккумулятора — более легкая литий-ионная АКБ. Байк, взгромоздившийся на весы, изумляет — его сухая масса составляет всего 123 кг против 189 у серийного мотоцикла. Прибавьте сюда мощность в 107 л.с., которая на десяток «лошадей» больше отдачи стандартного двигателя и вы получите безумный генератор адреналина. Эти французы определенно знают толк!



В Bad Winners строят не только подобные аппараты для людей с железными нервами, но и «обычные» кастомы с довольно интересными решениями. Оцените модифицированный Triumph Thruxton: http://www.moto-magazine.ru/news/nulevaya_gravitatsiya_i_krutye_pobediteli_kafe_reyser_triumph_thrux... 

Yamaha / Fazer / Нейкед / Кастом / кастомайзинг /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх