MBP T1002V: итальянский эдвенчер от китайского мотопроизводителя

Просмотры: 3713

17 ноября 2022

На выставке в Милане компания QJ Motor представила новый бренд MBP и первый мотоцикл этого бренда — туристический эндуро с "литровым" мотором.

MBP, или Moto Bologna Passione, — новый премиальный бренд компании Keeway, которая, в свою очередь, принадлежит промышленному гиганту QJ Motor. Компания MBP зарегистрирована в Италии, и QJ Motor планирует активно продвигать этот "итальянский" бренд в Европе, используя для проектирования новых моделей наработки всех компаний, входящих в холдинг. Примерно по такой схеме, кстати, в Европе работает Benelli, дочерняя компания концерна.





Туристический эндуро MBP T1002V, представленный на выставке EICMA 2022 в Милане, на данный момент является одним из наиболее серьёзных мотоциклов концерна. Он оснащён 997-кубовым V-образным двухцилиндровым двигателем с углом развала цилиндров 80 градусов, спроектированным непосредственно для этой модели. Двигатель развивает максимальную мощность 95 л.с. при 7600 об/мин и пиковый крутящий момент 96 Нм при 6500 об/мин.





MBP T1002V получил длинноходные подвески KYB с полным набором регулировок: вилку перевёрнутого типа спереди и моноамортизатор сзади. Колёса, как и положено настоящему "мотоциклу кочевника", спицованные, обутые в бескамерные шины. Тормозная система производства испанской компании J.Juan, принадлежащей Brembo, спереди установлено два радиальных суппорта.





Мотоцикл в базе оснащён центральной подставкой, высокое ветровое стекло можно регулировать в широком диапазоне. Приборная панель T1002V — полноцветный TFT-дисплей, с помощью которого райдер может переключать режимы движения и менять настройки электроники. Оптика — полностью светодиодная.





Компания MBP пока не объявила, когда турэндуро T1002V поступит в продажу, нет информации и о рекомендованной розничной цене в Европе. Но было сказано, что ценник будет заметно ниже, чем у основных конкурентов.


MBP / T1002V / QJ Motor / keeway / BENELLI / Benelli / EICMA /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх