Менять или не менять, вот в чем вопрос

Просмотры: 2286

12 февраля 2016

Российский союз автостраховщиков (РСА) объявил о намерении обязать водителей заменить бланки полисов ОСАГО в связи с наводнением рынка подделками. За инициативу выступил исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев, предложив вывести из обращения даже существующие полисы с 1 июля 2016 года…


Помощник генерального директора ФГУП «Гознак» по связям с общественностью, Наталья Никифорова, прокомментировала это предложение так: «Мы с ними о дате не говорили. Это не грамотно так делать одномоментно, устраивать кипиш. Мы имеем в виду, когда говорим о замене, что с определенной даты, чтобы они (страховщики) выдавали только новые, не меняли те (полисы), которые в обращении».

По задумке РСА, с 1 июля 2016 года планировалось введение нового, более защищенного от подделок, бланка ОСАГО. К сожалению, многие водители даже не подозревают о том, что их полис фальшивый. «Возможно, будет введен какой-то переходный период, во время которого граждане смогут обменять старый бланк на новый», - добавил Уфимцев.

В свою очередь президент РСА и Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс, пообещал избавить водителей от лишних затрат: «Никому из водителей не придется нести дополнительные расходы, издержки этого обмена лягут на страховщиков». Чем же в итоге закончится процесс покажет время.

ОСАГО / Полис / Страховка / РСА /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх