MotoGP-2015: Гран-при Германии

Просмотры: 2280

14 июля 2015

Две недели назад Марк Маркес боролся из последних сил, выгрызая доли секунд на каждом повороте Ассена. Однако, обойти Валентино Росси даже после контакта перед финишем ему не удалось. Что же случилось с Маркесом два дня назад в Германии, где он одержал вторую победу в сезоне 2015 года?..

Как говорится, звезды сошлись. Во-первых, Заксенринг для Марка один из самых любимых треков. Во-вторых, он удобен для Honda RC213V, который, как показали прошлые гонки, не очень быстр в поворотах. Команда провела работу над ошибками, да и сам Марк признает, что мотоцикл стал вести себя стабильнее и он может ехать на нем в том же темпе, что и в прошлом году.

На квалификации оба заводских пилота Honda показали отличные результаты, а в гонке лишь закрепили их, финишировав 1-2. Несмотря на хороший старт и выход в лидеры, Хорхе Лоренцо быстро сдал позиции, уступив сначала пилотам Honda, а затем и своему напарнику Валентино Росси, который еще больше увеличил отрыв от Лоренцо в чемпионате.

Впереди нас ждет Индианаполис, еще один любимый трек для Маркеса и еще одна возможность для него побороться за призовые места в чемпионате. К сожалению, речи о титуле пока не идет, ведь Валентино Росси всерьез нацелен на звание 10-кратного чемпиона мира, ему противостоит Лоренцо, а чтобы выиграть чемпионат, Маркесу необходимо каждую следующую гонку финишировать первым, а Росси оставлять за пределами подиума…