Yamaha и кастомайзеры Rough Crafts представили двуликий XSR700

Просмотры: 3007

02 марта 2017

Компания Yamaha и тайваньское кастом-ателье Rough Crafts представили в высшей степени оригинальный апгрейд модели XSR700. Самый захватывающий факт — байк можно модифицировать из кафе-рейсера в скрэмблер всего за час!

Наверняка представители некоторых мотобрендов скрипят зубами и в праведном гневе сжимают кулаки, когда видят кастомы на основе своих байков. Ямаховцы в число ненавистников афтермаркетных переделок точно не входят — у японской компании есть программа Yard Built, в рамках которой сторонние мастера делятся своими идеями по доработке серийных аппаратов, а кому-то помогают воплотить мечты в реальность.









Этот «дворовый» XSR700 модифицирован Уинстоном Ехом и ателье Rough Crafts. Стоит тайваньскому гуру раздухариться, и он строит такие шедевры — вовек не забудешь! В числе его недавних творений — потрясающе стильный кафе-рейсер, рожденный из BMW R nineT и зловещий аппарат на основе MV Agusta Brutale 800 RR. В Rough Crafts обошлись без привычной перекройки рамы, но при этом умудрились создать два кастома в одном — с первым набором компонентов XSR700 оборачивается кафе-рейсером The Corsa Scorcher, а со вторым меняет название на The Soil Scorpion и не прочь свернуть на грунт. Мистер Ех сделал новые траверсы для «перевертыша» от YZF-R1. Задний моноамортизатор — электронноуправляемый, найденный в каталоге компании Shark Factory и позволяющий менять регулировки для продубасов по грунтовкам. Выбирая тормозные механизмы, мастера остановились на продукции Beringer.









А как переделать кафе-рейсер в «Земляного Скорпиона»? Вот наиболее заметные метаморфозы: легкие карбоновые колеса Rotobox с асфальтовыми шинами меняются на диски Wukawa Industry с «зубастыми» покрышками, место клипонов занимает традиционный руль, а выпускная система Akrapovič, разработанная для R1, временно передает полномочия тракту в оффроудном стиле.


Yamaha / XSR700 / Кастом / кастомайзинг /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх