«Мотозима-2016» – третья международная выставка техники для активного отдыха. КВЦ Сокольники, 18-20 ноября 2016 года.

Просмотры: 6913

11 октября 2016

Раньше мотоциклетные выставки проводились весной, непосредственно перед стартом сезона, когда большей части посетителей покупать мотоцикл, тюнинг или экипировку было уже поздно. При выборе даты выставки «Мотозима» (18-20 ноября) организаторы ориентируются на крупные мировые мотосалоны.




Это объясняется тем, что к концу осени уже снято эмбарго на показ основных новинок, поэтому продавцы показывают самое новое и интересное, а покупатели подбирают обновки к следующему лету. На конец ноября приходятся последние дни перед стартом зимнего сезона, время обострения активности снегоходчиков. Поэтому «Мотозима» используется для предсезонной демонстрации своих возможностей производителями и поставщиками внедорожной мототехники и сопутствующих товаров. На «Мотозиме-2015» выставлялись BMW, Ducati, KTM, Triumph, MV Agusta, Indian, BRP, Motul, а также 60 стендов поменьше. Хотя наверняка состав участников еще пополнится и будет более серьезным.
«Мотозима» – это не только экспозиция, но и общение. Формат мероприятия подразумевает встречи между импортерами, розничными продавцами, журналистами, спортсменами, кастомайзерами, конечными потребителями товаров и другими участниками мотоциклетного движения. Это большая тусовка, где встречаются люди, редко пересекающиеся между собой, особенно в межсезонье. Помимо свободного общения, предусмотрено и тематическое. Конференц-зал на 400 человек и несколько менее вместительных помещений отведены под презентации и семинары самой разной тематики: от спорта до бизнеса. Планируется проведение туристической конференции с докладами о наиболее интересных мотопутешествиях прошедшего сезона и раздачей наград в нескольких номинациях. Оргкомитет выставки очень любит смотреть на творческие процессы, происходящие в мотосреде, и поэтому поддерживает художников, фотографов, кастомайзеров и других мастеров, делающих качественный и необычный художественный продукт. Мир искусства занимает отдельный павильон, не менее посещаемый, чем бизнес-зал.
«Мотозима» проходит в КВЦ «Сокольники». Он находится недалеко от центра Москвы, туда легко попасть на метро или автомобиле. Для тех, кто к ноябрю не закроет сезон, предусмотрена бесплатная мотоциклетная парковка. Экспозиция размещается в двух больших павильонах 7а и 4.1, открытая площадка рядом с ними отведена под мероприятия на свежем воздухе, спортивную программу, концерт и другие активности.

О выставке «Мотозима–2015»:
68 стендов
236 единиц техники
11000 посетителей
70 аккредитованных СМИ

Поделиться с друзьями:

 

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх