Mountain Moto FX5: 57-килограммовый эндуро

Просмотры: 5711

06 января 2014

На первый взгляд может показаться, что на фото изображен вовсе не мотоцикл, а скорее горный велосипед с двигателем от питбайка, однако его создатели уверяют, что это полноценный эндуро. К тому же он претендует на звание самого легкого мотоцикла двойного назначения.

В FX5 используются самые топовые комплектующие: моноамортизатор Ohlins TTX36, легкие обода Excel, тормозная система Formula и многое другое. Благодаря широкому применению алюминия общий вес байка удалось снизить до 57 кг.

На выбор доступны китайские силовые установки YX с объемом от 125 до 190 см3, а также японские моторы Daytona с общим для них всех прародителем - горизонтальным двигателем Honda Cub. По желанию мотоцикл можно оборудовать светотехникой для возможности передвижения по дорогам общего пользования, а также полуавтоматическое сцепление. Стоимость новинки на родине, в Новой Зеландии составляет $3995.

Mountain Moto FX5 / Эндуро /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Мне нравится0
Игорь
Странно что к этой концепции вернулись только сейчас. Я давно жду возвращение супер лёгких мотоциклов по виду напоминающих велосипеды :)
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Guest
4000$ за велосипд с мотором, дурость какая-то или с жиру бесятся.
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Guest
Бесятся! ;) :D
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Добрый Вечер
да уж,цена не маленькая.но посмотрите,какие комплектующие.может он того стоит.
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Игорь
Так то оно так, комплектующие красивые и наверно хорошие. Но вспоминается одна статья в МОТО (номер не помню) в котором велось рассуждение про завышенные цены на мотоциклетные комплектующие. Лично я не понимаю каким образом формуются цены на те или иные товары (мотоциклы в том числе). Поэтому я вполне верю в мотоцикл от "Чёрных волков", за 150-200 т.р.
Имя Цитировать Мне нравится0
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх