Suzuki будет оснащать мотоциклы турбонагнетателями!

Просмотры: 3145

02 декабря 2016

Чтобы стать владельцем мотоцикла с «улиткой», необязательно будет заруливать к тюнерам, поскольку в перспективе арсенал марки Suzuki пополнит продукция с не вполне типичным для серийной мототехники решением. И мы, кажется, знаем, какой байк первым получит турбонагнетатель.

Наши коллеги из издания Motorcycle News выжали из босса японской фирмы Тошихиро Сузуки ценные сведения о предстоящих метаморфозах модельной линейки. Как мы помним, последствия экономического кризиса 2008 года стали для мотопроизводителя довольно плачевными — европейскую линейку в буквальном смысле забросили, сделав ставку на малокубатурную технику для рынков Азии. Знамением, возвещающим о переменах, стал новый GSX-R1000 – более компактный, «злой» и с продвинутым электронным оборудованием.


Не исключено, что преемник гипербайка Hayabusa получит двигатель с турбонагнетателем.

По словам главы компании, уже скоро в строй вернутся достаточно передовые и инновационные мотоциклы. Первое и главное: на байках Suzuki появится турбонагнетатель. Сузуки-сан не уточнил, какие именно модели или модель получит девайс, более характерный для тюнинговых монстров. Полагаем, первым турбобайком станет новая Hayabusa, ведь еще в прошлом году ходили слухи о 300-сильном моторе с «улиткой» для гипербайка третьего поколения.

Второе известие из стана японцев ожидаемое, но не столь захватывающее — на горизонте маячат электрические мотоциклы. Препятствие на их пути — это не слишком развитая инфраструктура зарядных станций в развивающихся странах, но, несмотря на сей факт, экологичная техника всерьез рассматривается компанией. Разбавит ли производитель свою палитру новомодными аппаратами в ретро-стиле? Не исключено, но пока что главная задача инженеров — вернуть дух старых и недобрых Suzuki.

Suzuki / Турбо / Hayabusa / Suzuki Hayabusa /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх