Norden 901: Husqvarna сказала — Husqvarna сделала!

Просмотры: 2255

31 октября 2021

Компания официально представила туристический эндуро в качестве модели 2022 года.

В начале этого года Husqvarna в очередной раз продемонстрировала предсерийный экземпляр Norden 901 и сообщила, что в конце года представит уже готовый к производству мотоцикл. Сказано — сделано: серийный турэндуро Husqvarna Norden 901 готов к производству и заявлен как модель следующего года.


Построенная на платформе KTM 890 Adventure футуристическая "Хаски" внешне очень сильно отличается от австрийского собрата. Но отличия не только во внешности.





Husqvarna Norden 901 получила подвески WP с бо́льшими ходами, на 20 мм спереди и 15 мм сзади, угол наклона рулевой колонки был уменьшен для обеспечения более острой управляемости, при этом возможности настройки подвески "Хаски" шире, чем у KTM. Мотоцикл оснащён спицованными дисками, обутыми в бескамерные шины Pirelli Scorpion Rally STR. 





Положение руля Norden 901 можно отрегулировать, смещая его вперёд либо назад в пределах 30 мм, а высота сиденья варьируется от 854 до 874 мм. 





Husqvarna Norden получила наиболее современные версии электронных помощников: АБС с алгоритмом работы в наклоне, анти-вилли и с настраиваемый трекшн-контроль с девятью вариантами срабатывания и внедорожным режимом работы, включающимся при активации режима движения "Explorer". Более того, при желании трекшн можно полностью отключить, а АБС перевести во внедорожный режим, позволяющий блокировать заднее колесо. 





Есть здесь и круиз-контроль, двусторонний квикшифтер и возможность выбора одного из трёх режимов движения. Вся необходимая райдеру информация отображается на 5-дюймовом TFT-дисплее приборной панель. К "приборке" через приложение Ride Husqvarna Motorcycles можно подключить свой смартфон, и тогда она сможет отображать навигационные подсказки.





Рекомендованные розничные цены и варианты комплектаций пока не озвучены. Но уже точно известно, что Husqvarna Norden 901 появится в дилерских центрах в следующем году. Ждём!


Husqvarna / Norden / Norden 901 /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх