Фотовыставка «RF-Путешествие» – Россия глазами райдера

Просмотры: 2011

21 мая 2017

17 мая в Удомельском краеведческом музее состоялось открытие фотовыставки Анатолия Чернявского «RF-Путешествие».

Анатолий Чернявский – работник Калининской АЭС, известный мотопутешественник и фотограф, исколесивший всю нашу необъятную страну - от Мурманска до Камчатки, от Кавказа до Магадана, побывавший почти во всех республиках России и бывшего Советского Союза, автор нескольких персональных фотовыставок, победитель в номинации «Лучшее мотопутешествие» на международном мотосалоне IMIS 2015. В основу его экспозиции легли потрясающей красоты снимки, сделанные автором во время путешествий по Кольскому, Карелии, Кавказу, Горному Алтаю, Якутии, Колыме, Камчатке и другим регионам нашей необъятной страны.



Молодой человек исследует Россию недоступным для большинства людей способом, на мотоцикле добираясь в самые дальние уголки страны. С помощью фотографии автор передает атмосферу и уникальность природных явлений и важных исторических событий.




«В нашей стране множество республик, которые населяют люди различных национальностей. Передвигаясь по России, ты как будто путешествуешь по разным странам, в то же время русский язык остается общим для всех. В России есть все, о чем только можно мечтать путешественнику: национальные природные парки, горы и вулканы, океаны и даже пустыни. Тем не менее, у нас в стране только развивается культура самостоятельных путешествий. Например, поездка на Байкал на своей машине, до сих пор считается подвигом. Мне интересно самому открывать мир, преодолевать себя, достигать поставленных целей, общаться с разными людьми, и, надеюсь, мой пример вдохновит и других», - отметил автор проекта.

Поделиться с друзьями:

 

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх