Знаменитый спортбайк Suzuki TL1000R обернулся стритфайтером

Просмотры: 18675

01 февраля 2017

Suzuki TL1000R, равно как и «эска», заслужили свое мрачное прозвище Widowmaker (Вдоводел) за специфичный ездовой характер. Эта особенность ничуть не смутила компанию Magnum Opus Custom Bikes, решившую приложить руки к стоковому TLR. Получилась просто зверюга!

«Ти-Эль» может показаться не самым лучшим вариантом для постройки кафе-рейсера. Одни, наслушавшись страшилок о нраве этого аппарата со 135-сильным литровым V-твином, стараются подходить к нему не ближе, чем на 500 метров. Другие, отважившиеся купить, стоят перед дилеммой — сообщать ли своей «половинке» о народном прозвище спортбайка Suzuki или нет. А третьи модифицируют мотоцикл.



В Magnum Opus Custom Bikes модель TL1000R сочли чересчур тяжелой и сложной. Эти особенности стали импульсом, подтолкнувшим кастомайзеров: в проекте под названием Alphamille главенствует техническая составляющая, а не эстетика. Согласитесь, бывают аппараты многократно красивее.



С Suzuki сняли аэродинамические компоненты и переделали заднюю секцию, дополнив ее «хвостом» из стеклопластика. Топливный бак — от старого карбюраторного «Джиксера». Тормозная система заменена, и ее эффективность позволяет выполнять стоппи касанием одного пальца. Но нас больше всего интересовала, конечно же, подвеска. И, разумеется, не вилка («перевертыш» перебрали), а успевший стать легендарным задний роторный амортизатор. Кастомайзеры сняли демпфирующий элемент и отправили его на помойку, заявив, что не понимают, чем думали создавшие его инженеры. Вместо него установлен полностью регулируемый и гораздо более легкий амортизатор традиционного типа.



В общей сложности байк здорово «похудел»: снаряжённая масса серийного TL1000R равна 228 кг, а Alphamille тянет на 190 кг, и его энерговооруженность на 23% лучше.

Мотоциклы Suzuki прошлых лет выпуска остаются одними из популярнейших базисов для постройки кастомов: http://www.moto-magazine.ru/news/tak_delayut_frantsuzy_sumasshedshiy_stritfayter_na_baze_suzuki_gsx1...

Сильное впечатление производит деталировка этого супермото, некогда бывшего Suzuki GSX400: http://www.moto-magazine.ru/news/supermoto_vdokhnovlyaet_i_okrylyaet_suzuki_gsx400_kotoryy_ne_kak_vs...

Некоторые не переживают насчет эстетики и строят из старых Suzuki этакие постапокалиптические байки: http://www.moto-magazine.ru/news/v_boy_idut_stariki_stritfayter_iz_drevnego_suzuki_gsx_r_maloy_krovy...

Suzuki / TL1000R / Спортбайк / Стритфайтер / Кастом / кастомайзинг /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх