Рейсинговый шлем X-Lite X-802R

Просмотры: 4429

02 ноября 2012

Итальянская компания Nolan Group произвела на свет усовершенствованную версию шлема X802, с которым Хорхе Лоренцо выиграл чемпионат MotoGP 2012. Гоночный шлем изготовлен из композитных материалов, аэродинамическое  сопротивление сведено к минимуму, а обзор улучшен.

Каждый элемент шлема был тщательно разработан и протестирован в MotoGP и SBK. Уже в начале сезона 2008 года Кейси Стоунер, Хорхе Лоренцо, Карлос Чека, Марко Меландри и другие гонщики, спонсируемые Nolan Group, протестировали инновационные технические решения, примененные в этом шлеме. 
Визор X-802R защищен от запотевания специальной линзой (Nolan Fog Resistant System), имеет удобную систему поднятия и обеспечивает увеличенный угол обзора. Он обладает низким весом, его легко можно снять без помощи каких-либо дополнительных инструментов и он также позволяет оставить расстояние в 4 мм между визором и краем шлема, обеспечивая постоянную воздушную тягу. Механизм снабжен системой Double Action, которая позволяет предотвратить случайное открытие. 
 Для внутренней подкладки шлема использована «дышащая» ткань Uniterm. Эта ткань состоит из высокотехнологичных микроволокон, которые активно регулируют воздухопроницаемость путем быстрого выведения испарений внутри шлема. Тройная оболочка прокладок для щек различной плотности обеспечивает превосходный комфорт даже в условиях существенных воздействий. На выбор доступна различная толщина прокладок, обеспечивающая наилучший комфорт и посадку. На шлеме установлен регулируемый задний спойлер, который оптимизирует аэродинамику шлема, стабилизирует его на высоких скоростях, а также помогает извлекать горячий воздух из шлема через выпускные дефлекторы, интегрированные непосредственно в сам спойлер. Аэродинамика может быть настроена на одну из двух доступных конфигураций для максимального соответствия стилям разных гонщиков. Изменился и дизайн шлема, на внешнюю скорлупу добавлены металлические элементы, а подкладка стала ярко-красного цвета. В России шлем появится в следующем году.

X-802R / Шлем /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх