Рокеры и эндуристы вместе записали видеоклип на новую песню

Просмотры: 2892

08 декабря 2016

Видеоклип рок-группы Louna, посвященный тематике внедорожных гонок, и снятый при активном участии мотоспортсменов из формации Hardenduro.ru – это что-то новенькое!

В интернете можно найти немало сильных мотивирующих видеороликов на самую разную тему, включая мотоциклетную. Но пока что редкие музыкальные группы посвящали свои клипы спортивным байкам и их наездникам. Тем интереснее видеоролик отечественных рокеров Louna на песню «Обычный человек» о простом парне, воплотившем мечту в реальность, который целиком и полностью снят об эндуристах.



Клип уместнее считать мини-фильмом по целому ряду причин. Во-первых, в съемках принял участие известный актер Артур Смольянинов, а во-вторых, видео изобилует трюками, экшеном и действительно захватывает как зрелищностью, так и заложенной идеей. Музыканты Louna и мотоциклисты решили записать нечто подобное еще во время фестиваля экстремального спорта «Прорыв» и реализовали свою затею при первой же возможности.




Мини-фильм снимали в Москве и Подмосковье в два приема: за первый день отработали эпизоды с группой и наиболее зрелищные трюковые сцены (Артура Смольянинова дублировал спортсмен из сообщества Hardenduro.ru и наш постоянный автор Илья Маликов), а за второй отсняли главного героя и его сюжетную линию.

 

«Несмотря на то, что ночью был минус и карьер почти весь покрылся инеем, с первых же дублей стало понятно, что денек будет жарким. Начали со съемок гоночной части, мне выпала честь дублировать главного героя, который по задумке начинал как полный чайник и постоянно падал. Оказалось, падать не так-то и просто, хорошо, что в основном падения приходились на относительно мягкий песок. В одной из сцен мне нужно было выпрыгнуть высоко в конце подъема. На одном из дублей после выпрыгивания понимаю, что лечу прямо на оператора, лежащего на расстоянии 5 метров. Вторая часть съемок была с группой, они рубили рок, а мы хаотично гоняли вокруг них на мотоциклах, периодически обдавая песком. Больше всех досталось барабанщику. От группы потрясающая энергетика, даже в сумерках после 7 часов катания с удовольствием откручивали полный газ», - рассказывает о процессе Илья.

 

Сюжет не просто повествует о состязаниях, а несет определенную смысловую нагрузку. Илья Маликов объяснил нам это так: «Глобальная идея в том, что не обязательно быть профессиональным спортсменом, чтобы ездить на международных гонках и достигать серьезных результатов. В клипе это, конечно, утрировано, там алкаш и дворник становится за один заезд лидером среди ведущих эндуристов Москвы. Но суть именно такая. Спорт со стороны кажется не очень понятным и совсем не юзер френдли, но попробовав эндуро на вкус, слезть с этой иглы уже невозможно».

Поделиться с друзьями:

 

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх