Российская компания Hoversurf представила летающий мотоцикл Scorpion

Просмотры: 2421

01 марта 2017

Компания Hoversurf совместно со своими зарубежными партнерами разработала летающий байк. Без кавычек.

Парящие над землей мотоциклообразные аппараты, представленные в самых разных фантастических фильмах, отнюдь не вымысел. Теперь это реальность. Помните футуристичный макет BMW Hover Ride Design Concept? Выглядит эта штуковина сногсшибательно, но вот летать пока не умеет. Тем временем, электрический квадрокоптер Scorpion российской компании Hoversurf уже поднял человека в воздух. Впервые!


В Hoversurf вовсе не присваивают себе достижение E-Volo, намного раньше поднявшей человека над грешной землей, но при этом напоминают, что тогда речь шла о 18-двигательном мультикоптере, а сейчас — о классическом квадрокоптере, для которого были разработаны электромоторы собственной конструкции, контроллеры, батареи и гибридная система FPE для длительных полетов. «Это не первый мой успешный проект, мы ищем мечтателей – тех, кто не отступает. Сейчас времена изменились, мы можем пользоваться новейшим оборудованием и для нас нет никаких границ. Главное – инициатива и дееспособность! Это действительно международный проект – парни из Китая делают нам эксклюзивные детали, ребята из США делают дизайн и 3D, основная команда из России — расчеты конструкции и программирование, мы проводим тесты и собираем прототип. На мой взгляд, объединить экстремальные виды спорта и последние достижения техники в летательных аппаратах - это отличная идея!», — рассказывает о поразительном проекте его основатель Александр Атаманов. Первую версию Scorpion представили в прошлом году, а аппарат на видео, способный подниматься на высоту до 10 м и развивать до 50 км/ч, — его эволюция по имени Scorpion-3. В воздухе он может проводить до 27 минут.

Компания Hoversurf располагает технологиями для создания грузовых дронов, поднимающих до 2,5 т, но «Скорпион» — другого поля ягода. Он изначально задумывался как «супер-экстремальный тренажер для настоящих смельчаков». Разработчики видят в этом новый вид спорта для сильных духом.

Уже на данной стадии аппарат впечатляет. А ведь это только начало.

Scorpion / Летающий мотоцикл /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх