Сергей Карякин: «Это такой бардак...»

Просмотры: 2243

14 января 2016

Помимо постоянных административных проволочек и путанных разъяснений о начислении штрафного времени на Дакар-2016, Сергея Карякина начинает систематически подводить техника, однако, пилот, по-прежнему нацелен на подиум…

«Сегодня десятый спецучасток, шел нормально. Обошлось без проколов колеса, что уже удивительно, учитывая опыт двух предыдущих дней. Но сгорел регулятор напряжения, и, конечно, случилось это в самом «удачном» месте – как раз переезжал русло реки с очень мягким песком. У меня к этому времени разрядился аккумулятор, потому что когда регулятор напряжения сгорает, то он замыкает и начинает высасывать всю бортовую энергию. Не смог завести квадроцикл, пока ждал, когда меня зацепят за веревку, протащат и заведут, потерял много времени. Сейчас занимаемся квадроциклом, запчастей хватает, единственное, у меня выхлоп уже разорвался, не выдерживает, видимо, таких нагрузок.


Надеюсь, завтра у меня не будет поломок и технических неполадок, может быть, даже не насчитают штрафов и не будет проблем с организаторами. Каждый день до позднего вечера я разбираюсь с организаторами, с их ошибками. Это такой бардак, который я не видел на любительских соревнованиях! Хотя здесь вроде бы «Дакар» и все должно быть по-человечески.»

На момент написания новости квадроциклист находился на 4-м месте в общем зачете Дакар-2016, всего в 12 секундах позади Гонсалвеса Фериоли. Братья Патронелли по-прежнему ведут гонку в зачете ATV.

Сергей Карякин / Дакар / Ралли-марафон / Гонка /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх