Древний Volkswagen Golf выступил против Kawasaki Ninja H2R

Просмотры: 4884

01 апреля 2017

Со спортбайками могут тягаться не только заряженные «гэтеры», но и допотопные Volkswagen. Главное, чтобы двигатель выдавал запредельную мощность.

Читайте правильно! На номерном знаке этого совершенно стандартного с виду Golf 2 написано не «Вова», то бишь, «Володя», а «Боба» — Boba Motoring. Так называется немецкая тюнинговая компания, построившая этот автомобиль. Работают в ней люди, отмороженные на всю голову, и в данном случае это наиболее мягкая характеристика, имеющая вполне комплиментарный характер. Судите сами: в последней конфигурации двигатель этого Volkswagen Golf с турбонагнетателем выдает 1233,7 л.с. и 1094,3 Нм. Если эти цифры вас не впечатляют, то оцените динамику и содрогнитесь: разгон до сотни занимает 2,1 с, рывок со 100 до 200 км/ч — 3,03 с, а со 100 до 250 км/ч хэтчбек ускоряется за 6,1 с. Четверть мили он проходит за 8,69 с, показывая на финише 273 км/ч.


Дабы продемонстрировать, насколько тюнинговый Golf круче серийных суперкаров и гиперкаров, в Boba Motoring обнародовали довольно необычное видео — непосредственно дуэли автомобилей там нет, зато есть спидометры, позволяющие оценить разницу в динамике при, условно говоря, параллельном старте. Volkswagen «объехал» Lamborghini, Koenigsegg и Bugatti, а затем выступил против Kawasaki Ninja H2R – трекового спортбайка с компрессорным двигателем мощностью до 326 л.с. и способного выстрелить до 400 км/ч за 26 с. Оппоненты «стартовали» с сотни — авторы ролика отмечают, что до этой скорости у мотоцикла просто нет шансов. Интересно, кто победил? Смотрите видео!

Kawasaki Ninja H2R входит в перечень самых дорогих мотоциклов российского рынка: http://www.moto-magazine.ru/technics/prezentatsiya/uroki_astronomii_samye_dorogie_mototsikly_rossiys...

Kawasaki / Ninja H2R / Спортбайк / Volkswagen /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх