Sway Motors представила электро-трайк

Просмотры: 5804

09 января 2014

Экологически чистый транспорт становится все более популярным, открывая дополнительный источник прибыли для молодых разработчиков по всему миру. Сегодня компания с малоизвестным именем Sway Motors представляет свою разработку с «нулевым» выбросом.

Конструкция электроцикла Sway позволяет отклоняться от продольной оси влево и вправо, совершая при этом поворот как на обычном мотоцикле. Но если на двухколесном байке нужно поддерживать равновесие, то на Sway этому способствует пара управляемых колес спереди и одно ведущее сзади. Конструктивной особенностью электро-трайка является то, что подножки-платформы перемещаются друг относительно друга во время поворота, то есть внутренняя нога пилота сгибается, а наружная распрямляется. Это требует некоторого привыкания.

Sway планируется выпускать в 2015 году в трех вариациях: Basic, Lithium и LithiumPlus. Basic стоимостью $4999 весит 127 кг, разгоняется до 56 км/ч и может преодолеть на одной зарядке 32 км. Версия Lithium стоит дороже ($ 7999), но и располагает почти вдвое превосходящими Basic характеристиками (100 кг, 96 км/ч и 64 км соответственно).

Топовая модификация LithiumPlus оценена в $10999. Здесь установлен 10-киловатный электромотор, разгоняющий новинку до 112 км/ч, и аккумулятор (96 В, 60 А*ч) позволяющий преодолеть 96 км без подзарядки.

Sway / Электроцикл / Трайк /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх