Сыновья мотогонщика и пилота Формулы 1 модифицировали Moto Guzzi 1979 года

Просмотры: 3092

17 февраля 2017

Кастом-спортбайк на базе Moto Guzzi 1979 года рождения интересен не только своей персоной но и людьми, создавшими его.

Частенько кастомайзеры — персоны необычные, но данный случай поистине уникален. Аппарат с довольно специфичной внешностью построен Роберто и Карло Брамбилла, сыновьями формульного пилота Витторио Брамбилла. Мотоциклы — это у них семейное, ведь Витторио начинал свое гоночную карьеру именно на двух колесах и даже выиграл национальное первенство в 1958 году. Его успехи в F1 были куда скромнее.



Сыновья пилота руководят компанией Fratelli Brambilla, занимающейся кастомайзингом, и их творение построено из Moto Guzzi 1000SP 1979 года выпуска. Интересно, что серийный турер выглядит достаточно изящно, а вот спортивный байк Guzzi Parabolica на его основе — из серии «love it or hate it». Оперение и хвостовая часть изготовлена из стеклопластика, а стандартный топливный бак заменен на самодельный. Вилка и задние амортизаторы сменили компоненты Öhlins, а тормоза — механизмы Brembo. Братья Брамбилла по мелочам не размениваются!




Но самое интересное скрывает V-образный двухцилиндровый, продольно установленный двигатель. Здесь тоже есть новшества! В частности, установлен облегченный коленвал, рабочий объем увеличен с 949 до 975 «кубиков», а мощность выросла примерно с 80 до 115 л.с. Доработаны головки блока цилиндров, в частности, клапаны у V-твина увеличенного размера, стоят другие штанговые толкатели и распредвал. Выпускная система, разумеется, кастомная. Красная зона начинается с 10 000 об/мин. Этот ретро-снаряд явно способен удивить куда более молодых соперников!

Интересный вариант модификации классика Moto Guzzi V7 Stone в духе эндуранс-байков от французского кастомайзера: http://www.moto-magazine.ru/news/nostalgiya_shirinoy_s_reyn_frantsuzskie_metamorfozy_moto_guzzi_v7/

Moto Guzzi / Спортбайк / Кастом / кастомайзинг /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх