Угадаете, на кого похожи Jiajue CN 800 Zhen и CNR 800 Rui?

Просмотры: 1945

05 января 2023

Правильно — это очередные китайские копии мотоциклов Honda CB650R и CBR650R.

И это именно тот случай, когда корректнее говорить не о похожести, а о прямом копировании. Да, многие китайские авто- и мотопроизводители для выхода на внешние рынки готовили копии популярных в Старом и Новом Свете машин. Кто-то из них в дальнейшем — тот же Voge или Benelli — стал выпускать мотоциклы собственного дизайна, а кто-то — например, Moxiao или Motofino— продолжил клепать клоны известных байков.





Китайская компания с труднопроизносимым именем Jiajue явно идёт по второму пути, и появление в модельной гамме мотоциклов CN 800 Zhen и CNR 800 Rui яркое тому подтверждение. Эта пара является точным копированием хорошо известных моделей Honda — стрита CB650R и одетого в пластик CBR650R.





"Голый" Jiajue CN 800 Zhen является достаточно качественно проработанной копией Honda CB650R: мотоцикл сохранил не только все особенности "хондовского" дизайна в стиле нео-ретро, но и оснащён литыми колёсами с идентичным рисунком спиц, вилкой-"перевёртышем" золотистого цвета и аналогичной выпускной системой "4-в-1".





А вот силовой агрегат CN 800 и CNR 800 куда серьёзнее! Вместо 649 "кубов" и 95 "лошадей" китайский мотопроизводитель оснастил свои подделки рядными "четвёрками" рабочим объёмом 796 куб. см, выдающими максимальную мощность 117 л.с.! Мотоциклы также получили подвески KYB и тормозные механизмы Nissin, антиблокировочная система тормозов входит в стандартное оснащение. Позавидует "Хонда" и приборной панели Jiajue: китайцы оснастили свои мотоциклы полноцветными TFT-экранами внушительного размера.





Компания Jiajue пока не анонсировала цены на новинки, но по слухам CN 800 Zhen и CNR 800 Rui в Китае будут продаваться за 30 — 40 тысяч юаней, что эквивалентно 314 — 418 тысячам рублей. Будут ли продаваться эти модели Jiajue за пределами Китая, пока также не ясно.


Jiajue / Подделка / Копия / Honda / CB650R / CBR650R /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх