Французские студенты-дизайнеры пофантазировали на тему электрического спортбайка Bimota

Просмотры: 2662

12 марта 2017

Молодые французские дизайнеры представили на суд общественности зрелищное видео с концептуальным электрическим мотоциклом Bimota. Итальянскому производителю стоит присмотреться к аппарату повнимательнее.

Электрический байк, который в виртуальном пространстве создали студенты ISD (International School of Design), несет обозначение EB1. Появись такое чудо со своим передним маятником а-ля передняя подвеска нейкеда Tesi 3D в крайне своеобразной палитре Bimota, и оно наверняка не затерялось бы на фоне других мотоциклов.



Согласно легенде, в конструкции байка широко использовано углеволокно. Колесная база равна 1450 мм, а масса всего 145 кг. В шасси применены компоненты Öhlins, а тормозная система — с керамическими дисками. Но самое главное это электрическая силовая установка с бортовой тяговой аккумуляторной батареей и еще парой съемных АКБ. Отдача ее неизвестна, но она, очевидна, должна впечатлять не только мощностью, но и высоким крутящим моментом.


А каким мог бы оказаться мотоцикл марки Koenigsegg? Ответ знает российский дизайнер, создавший облик гипотетического аппарата с гербом шведского суперкаростроителя: http://moto-magazine.ru/news/mototsikl_marki_koenigsegg_a_esli_vdrug/

Bimota / Спортбайк / Электробайк / Концепт /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх