Сумасшедший райдер на BMW S 1000 RR попал за решетку

Просмотры: 3411

16 марта 2017

Британский мотоциклист, имеющий давнюю страсть к гонкам с полицией, все-таки доездился: парня посадили за решетку.

В одной жизни Пол Уаэтт из графства Кембриджшир — владелец спортзала, а в другой — отмороженный райдер на BMW S 1000 RR. Поговаривают, что он устроил первые догонялки со стражами правопорядка острова Мэн еще в 1999-м, но тогда все закончилось не очень удачно: наш герой закончил свой «полет» в чьем-то саду. Зато потом он вволю отыгрался за неудачный заезд.


В апреле 2015 года Уаэтт несколько раз уезжал на своем «эс-эр-эр» от копов, однажды выжал до 290 км/ч и ставил на байк номер от... автомобиля, дабы сбить преследователей со следа. Райдер и позже отмечался со значительным превышением скоростного лимита и другими нарушениями, но найти его не составило труда, поскольку он установил «свой» регистрационный знак. На вопросы полиции о том, что это было, Пол попытался переложить вину на некоего знакомого из зала, который просто хотел купить у него BMW, выпросил тест-драйв и нашкодил. Но от сурового британского правосудия мотоциклист не ускользнул — выдала его… экипировка и рюкзак, в котором, ко всему прочему, нашли охотничий нож. Наверное такой, как в фильмах про некоего Джона Рэмбо. Для большой охоты на крупную дичь.

Адвокат Уаэтта доказывал присяжным, что выходки его подзащитного не угрожали безопасности окружающих. А что касается ножа, то он просто болтался в рюкзаке и его не пускали в ход. Но суду эта история до такой степени не понравилась, что парень получил по полной программе: 14 месяцев заключения за воспрепятствование осуществлению правосудия, еще столько же за опасное вождение и два месяца за ношение ножа. И, кроме того, на четыре года и три месяца Пола сделали скутеристом — ему запрещено ездить на байках с двигателями больше 50 «кубиков».

Во время своих заездов Уаэтт никого не травмировал и не отправил на тот свет, а, потому приговор может показаться весьма суровым. Но он демонстрирует, насколько серьезно отношение к общественной безопасности и соблюдению ПДД в графстве.

BMW / S1000RR / Спортбайк / Превышение скорости /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх