Venom X22 GT - новинка от Jonway

Просмотры: 1622

01 сентября 2023

Есть люди, которые хотят купить спортбайк не потому, что задумались об участии в мотогонках, а потому что им просто нравится как они выглядят. А есть люди, которые на своем спортбайке не планируют ездить нигде, кроме как в городе. Также есть люди, которые хотят спортбайк, а бюджет крайне ограничен.
Что может быть логичнее, чем сделать мотоцикл именно для них, подумали в компании Jonway и сделали.

Назвали модель Venom X22 GT.
Стоит начать сразу с главного – с цены. На китайском рынке мотоцикл стоит 3300 долларов, а это отличная цена для спортбайка. За счет чего она была достигнута? В первую очередь, за счет того, что это гибрид мотоцикла и скутера. Если посмотреть на заднюю часть мота, то можно внезапно обнаружить там типичный скутерный картер – это вариатор и небольшой цилиндр сверху. Мотор достаточно скромный – это один цилиндр жидкостного охлаждения на 223 куб. см, который выдает 15 лошадиных сил.

Еще интереснее то, что скутер оснащен CVT, вместо механической коробки передач. Это, безусловно, простой способ научить новичков ездить на мотоцикле, поскольку у него нет механической коробки передач.

Вдобавок ко всему, это еще и спортивный вариант для гонщиков, которым не хочется переключать передачи, но наличие механической коробки передач всегда было желательным для спортбайка. Если не смотреть на заднюю часть, то перед нами вполне себе спортбайк: пластик, ветровичок, клипоны, даже два тормозных диска спереди. Единственное, подножки сдвинуты вперёд больше обычного, но это из-за особенностей компоновки. Подвеска немного необычная: спереди обычный телескоп, а сзади два амортизатора, как на классических мотоциклах.

Jonway / Venov X22 /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх