Bajaj: рост продаж в мае составил 113%

Просмотры: 1720

03 июня 2021

Индийская компания Bajaj Auto отчиталась об итогах работы. И они впечатляют.

Серьёзные успехи индийский промышленный гигант продемонстрировал на внутреннем рынке, но ещё больше на внешних. В общей сложности по итогам мая 2021 года Bajaj Auto, являющийся на данный момент самым дорогим производителем мотоциклов в мире, продемонстрировал поразительный рост продаж на 113% по сравнению с тем же периодом прошлого года: объём продаж мотоциклов составил 240 554 единицы против 112 798 годом ранее.



Столь серьёзный рост в первую очередь обусловлен заметным увеличением объёмов экспорта: в мае на внешние рынки отправилось 180 212 мотоциклов. Для сравнения в мае прошлого года Bajaj экспортировал 73 512 единиц, т.е. рост составил 145%! На внутреннем рынке рост тоже есть, пусть и не столь колоссальный: в мае было продано 60 342 мотоцикла, за тот же период прошлого года — 39 286.


Результаты впечатляющие, при этом есть уверенность, что в дальнейшем показатели будут только продолжать расти. Напомним, что помимо выпуска непосредственно мототехники под брендом Bajaj, индийский промышленный гигант является партнёром KTM, Husqvarna и Triumph, и доля техники европейских брендов, выпускаемой в Индии, в ближайшее время продолжит расти.

Bajaj / Продажи /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх