CFMOTO впервые выпустит мотоцикл с трёхцилиндровым двигателем

Просмотры: 1271

22 мая 2023

До недавнего времени трехцилиндровыми двигателями в серийном производстве занимались компании Triumph и Yamaha, но сейчас сразу несколько компаний из Китая начали  работать в этом направлении.

Помимо бренда Shengshi, не так давно выпустившего свой трёхцилиндровый двигатель, теперь и CFMOTO собирается поставить подобный вариант на одну из своих будущих моделей.

Судя по появившимся в сети материалам, CFMOTO работает над силовым агрегатом рабочим объемом 650 см³. По шасси расклад следующий: вилка –перевертыш, без каких либо  технических подробностей, согласно лучшим китайским традициям, а сзади обещают консоль! Если концепт доживет до серийного производства в неизменном виде, это будет еще одним серьёзным шагом в типично европейскую нишу, где еще пару лет  назад обитатели Старого Света даже в самых худших фантазиях не могли предположить такого расклада!

Разумеется, никаких технических деталей и подробностей мы пока не знаем, сплошные предположения. Все, что у нас есть – это патентные изображения мотоцикла и их анализ, проведённый китайскими экспертами по мототехнике.


Судя по одному из изображений, речь идет о трехцилиндровом ряднике, с приблизительно 15’- градусным наклоном цилиндров, двигатель уже запатентован и скоро выйдет в производство. 

CFMOTO / Двигатели /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх