Ледовый спидвей: Даниил Иванов снова первый!

Просмотры: 3281

12 февраля 2013

09 и 10 февраля на треке СТК им. Анатолия Степанова состоялось одна из самых важных гонок зимнего сезона 2012-2013 – Финал №2 Личного Чемпионата мира с участием сильнейших спортсменов мира. Обладателем главного трофея по итогам двух соревновательных дней стал спортсмен СК «Мега-Лада» Даниил Иванов.

Тольяттинский стадион уже 4 раз принимает чемпионат мирового уровня: 2010, 2011 и 2013 – Личный Чемпионат мира по мотогонкам на льду, 2012 – Командный Чемпионат мира по мотогонкам на льду. 

На этапе в Тольятти принимали участие лучшие спортсмены из Германии, Австрии, Швеции, Польши, Нидерландов, Финляндии и России. Многие спортсмены не раз принимали участие в соревнованиях на тольяттинском треке, поэтому имена Франца Цорна, Гюнтера Бауэра, Антти Аакко вызывали бурный восторг многочисленной армии поклонников, которая заполнила трибуны спортивно-технического комплекса.

После Финала №1 ЛЧМ, который проходил в Красногорске 02 и 03 февраля, тольяттинский гонщик Даниил Иванов прочно закрепился на 1 месте. Его коллега по команде Дмитрий Хомицевич делил 2 строчку в турнирной таблице с еще одним россиянином Дмитрием Колатковым, отставая от лидера на 5 очков.

В первый соревновательный день на домашнем треке Даниил Иванов не проиграл ни одного заезда, взойдя на 1 место пьедестала почета с 21 зачетный баллом. Дмитрий Колтаков, проигравший в финальном заезде лидеру чемпионата, положил в копилку 19 очков. Еще один тольяттинец Дмитрий Хомицевич расположился на 3 строчке, имея в своем активе 16 очков.

Во второй день в финальном заезде сильнее оказался Дмитрий Колтаков, Даниил Иванов  — второй, Дмитрий Хомицевич – третий. Однако по сумме баллов за Финал №1 и Финал №2 Личного Чемпионата мира Даниил Иванов лидирует, опережая главного соперника –спортсмена из Уфы, на 7 очков. Таким образом, по окончании второй финальной серии Даниил Иванов имеет в активе 81 балл, Дмитрий Колтаков – 74, Дмитрий Хомицевич – 63.

Стоит отметить, что Личный Чемпионат Мира походит в 5 этапов: 2 российских и 3 европейских.  Следующая гонка за звание сильнейшего в мире пройдет в голландском Ассене 09 и 10 марта 2013.

По материалам сайта mfr.ru

Даниил Иванов / ЛЧМ / Спидвей / Мотогонки на льду /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх