Гибель на перекрестке: в столице произошла новая страшная авария (+видео)

Просмотры: 5223

29 июля 2019

На юге Москвы водитель белого Chevrolet Cruze принял решение пересечь широкий перекресток на запрещающий сигнал светофора. В результате его маневра погиб мотоциклист.

Уверены, многие скажут, что все произошло из-за превышения скорости райдером. Не станем спорить — будь ход потише, и он, вероятно, смог бы обрулить или погасить скорость до более-менее безопасной. Но вы не находите, что потерять жизнь прежде всего из-за несоблюдения Правил дорожного движения другим участником — это чересчур высокая цена? Все-таки мы не на войне, не разминируем снаряды, не уклоняемся от снайперских пуль. Хотя…

Что хотелось бы отметить по итогам увиденного. Друзья и товарищи, помните — перекресток является одним из самых опасных мест для мотоциклиста. Будьте начеку и ждите опасность в виде автомобиля со слабовидящим водителем не только поворачивающую со встречной полосы, но и пересекающую вам путь на красный свет. Кстати, авария активно обсуждается в социальной сети Facebook и некоторые автомобилисты традиционно «порадовали». Для них проезд на запрещающий сигнал светофора не является аргументом, влияющим на мнение и убежденность в том, что мотоциклист всегда виноват.

Поделиться с друзьями:

 

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх