Honda Africa Twin 2024 получила обновление

Просмотры: 3209

23 октября 2023

Компания Honda Motors Europe представила сразу две обновлённые модели: CRF1100L Africa Twin и CRF1100L Africa Twin Adventure Sports 2024 для европейского рынка.  Слухи о важных обновлениях циркулировали в течение некоторого времени, и в обеих моделях действительно произошли значительные изменения.

Компания Honda решила обновить свой флагманский Adventure, а точнее Africa Twin. Это самое крупное обновление модели с тех пор как CRF 1000L стал CRF 1100L. Среди заявленных изменений увеличения крутящего момента, обновленные технологии и изменения дизайна.


Пожалуй, главное обновление модели - это переработанный двигатель, объём остался прежним, но момент вырос на 7% и Honda заверяет что, мотоцикл теперь тянет гораздо лучше, чем раньше на низких и средних оборотах. У мотора выросла степень сжатия, у ГРМ теперь новые фазы, а впуск был доработан. Максимальная мощность осталась прежней – 101 лошадиная сила. Также переработали отклик на ручку газа и выпускную систему.


Как известно, у Africa Twin есть две версии – обычная, более внедорожно-ориентированная и Adventure Sports, заточенная под дальние поездки. Обновления конструкции коснулись каждой из версий. У стандартной модели, в качестве опции, доступна полуактивная подвеска Showa, которая раньше ставилась только на Adventure Sports. Еще она получила более крупное ветровое стекло, которое регулируется в пяти положениях, и иной дизайн переднего обтекателя. Колеса остались прежними – 21 спереди и 18 сзади.


А вот версия Adventure Sports изменилась серьёзнее, её решили сделать ещё более подходящей для туризма параллельно урезав внедорожные возможности. Начнём с того, что теперь электронно регулируемая подвеска Showa – стандартное оснащение. Однако, подвеска изменилась, её ход теперь на 20 мм меньше, чем раньше. Помимо стандартных переключений режимов подвеска умеет изменять преднатяг заднего амортизатора прямо на ходу. Переднее колесо на этой версии теперь 19 дюймов, это точно лучше для асфальтовой эксплуатации, но это уменьшает потенциал на тяжёлом бездорожье. Высота по сиденью у мотоцикла была уменьшена – минимум теперь 835 мм. Само сиденье тоже было изменено, оно стало более крупным и толстым. Дизайн "морды" Adventure Sports такой же, как на обычной версии, включая ветровик.


Также на 2024 год обе версии получили новые цвета. Уже известна стоимость мотоцикла в Великобритании: обычная версия от 16000 евро, а Adventure Sports несколько дороже -  21400 евро.

Honda / Africa Twin / Новинка /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх