Honda CB750 «Ходячий мертвец»

Просмотры: 12548

16 марта 2015

Создатели американского пост-апокалиптического телесериала «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead) задумали добавить остроты в пятом сезоне, посадив одного из участников на мотоцикл. Для создания двух идентичных «крысобайков» они обратились в мастерскую Classified Moto…


В центре сюжета сериала небольшая группа людей, пытающаяся выжить после зомби-апокалипсиса. Джон Риланд, владелец мастерской Classified Moto, вместе со своим заказчиком наметил план постройки: необходим искусственно состаренный байк и его точная копия, выполненные в пост-апокалиптическом стиле. В качестве доноров выбрали пару Honda CB750 из 1990-х.


В сжатые сроки заставить металл проржаветь невозможно, поэтому пошли на контрмеры, использовав специальную «химию». По просьбе создателей телесериала на двигатель мотоцикла был установлен бутафорский кик-стартер. Высвободившееся пространство под седлом (в результате удаления короба воздушного фильтра) заполнила оригинальная сумка. Назад установили пару амортизаторов Progressive Suspension 970-й серии.


Мотоцикл должен был стать транспортом для Дэрила Диксона, который в сериале охотится на зомби с арбалетом. Поэтому в задней части был предусмотрен кронштейн для перевозки оружия.


По словам Риланда, главной сложностью всего проекта стала попытка построить точную копию первого байка. Но она удалась, за что киношники щедро отблагодарили кастомайзера.





CB750 / Honda / Кастом / Classified Moto /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх