Janus Motorcycles Halcyon 50

Просмотры: 3294

19 ноября 2012

В США, штат Индиана, появилась новая компания Janus Motorcycles, которая специализируется на изготовлении мотоциклов со стилистикой 20-х-30-х годов прошлого столетия. Первой моделью стал Halcyon 50 – мопед, который планируется запустить в серию в 2013 году.

Девин Бик (Devin Biek) и Ричард Уоршем (Richard Worsham) – основатели компании, черпающие вдохновение у старинных мотоциклов, пытаются перенять их фамильные черты. Новая модель в частности, напоминает мотоциклы Brough своим полированным топливным баком.  Halcyon 50 приводится 50-кубовым «двухтактником» водяного охлаждения (судя по фото копия Minarelli AM6) с шестиступенчатой коробкой передач. По классике задней подвески нет, установлен широкий руль, кожаное «велосипедное» сидение и «спортивные» 18-дюймовые колеса.

У Девина Бика есть еще один бизнес. Он выпускает тюнинг для мопедов и имеет большой опыт работы с малокубатурными моторами. По его словам, 10 л.с двухтактного двигателя можно увеличить вдвое всего за пару часов. «Молодежь тратит большие деньги на «апгрейд» мопеда в мотоцикл, так почему не дать им полноценный мотоцикл» - говорит Бик.

Halcyon 50 / Janus Motorcycles /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх