Концепт Vespa Elettra: современная классика

Просмотры: 1194

27 декабря 2020

Своё видение классической "Веспы" в современном электрическом исполнении представила итальянская дизайн-студия MA-DE Studio Design.

Мы уже рассказывали об интересном электроконцепте "Vespa 98" от индийской компании Mightyseed Designs. Теперь интересное прочтение нестареющей классики показали итальянцы. По словам Андреа Делла Веккья, основателя дизайн-студии, этот проект был создан из любви к культовому итальянскому бренду Vespa и не является официальным заданием Piaggio.





В результате получился элегантный скутер, однозначно узнаваемый как "Веспа". Vespa Elettra приводится в движение электродвигателем мощностью 7 кВт, скутер способен развивать максимальную скорость 95 км/ч. Батарея на 5,6 кВтч обеспечивает электроскутеру расчётный запас хода на одной зарядке около 150 км, что более чем достаточно для традиционных поездок по маршруту "дом — работа" в пределах города. 





Разумеется, Vespa Elettra с прекрасно ладит с современными гаджетами. При установке специального приложения смартфон может быть сопряжён со скутером по Bluetooth. В этом случае мобильный телефон будет выполнять не только функцию ключа для разблокировки аппарата, но и приборной панели, демонстрирующей сведения о поездке и позволяющей менять настройки электроскутера.




Vespa / Elettra /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх