Magneti Marelli предлагает бесплатно ECU для MotoGP

Просмотры: 1591

27 сентября 2012

Dorna Motorsports, владелец гонок GP racing, при помощи известного производителя электроники Magneti Marelli пытается ввести единый блок управления для болидов MotoGP.

С введением в состав чемпионата мира независимых команд Claiming Rule Teams (CRT) с ограниченными бюджетами, которые наравне борются с заводскими тут же встал вопрос о технической оснащенности байков. Dorna хочет одним выстрелом убить двух зайцев. С одной стороны введение единого для всех блока управления уравняет шансы между командами и обострит накал страстей на треке, а с другой поможет командам, не имеющим поддержки производителя за спиной, оснастить дорогостоящей электроникой свои болиды. В 2013 году Magneti Marelli будет предлагать свой блок управления для команд MotoGP, включащий блоки управления двигателем и шасси, различные анализирующие «инструменты», приборную панель и органы управления, а также поддержку trackside от инженеров бренда. Для команд этот пакет не будет стоить ни копейки, а установка не будет являться обязательной.

Главными противниками подобной инициативы являются фабричные и сателлитные команды, которые имеют возможность улучшать управляющую электронику. Honda считается крупнейшим противником такой унификации, и будет продолжать развивать собственную систему управления мотоциклом. Она пригрозила выходом из чемпионата, если инициативу сделают обязательной. Dorna Motorsports планирует ввести общий для всех блок управления в 2014-2015 годах.

блок управления / MotoGP / ECU / Magneti Marelli /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх